Pendentif sceau en métal à décor ajouré de rinceaux... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Pendentif sceau en métal à décor ajouré de rinceaux retenant une plaque ovale double face tournante, gravée en creux d'une royauté, probablement Georges III d'Angleterre (1738-1820), sur une face et une muse accoudée sur l'autre, il est retenu par une chaîne en métal à double rang connectés de maille jaseron. Époque fin XVIII°, début XIX°. Poids brut : 14,2 g.