Pendentif ancien en métal à décor ajouré de rinceaux... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Pendentif ancien en métal à décor ajouré de rinceaux agrémenté d'un sceau triface, tournant avec système de blocage, gravé en creux d'une scène mythique d'archer, d'un profil d'homme et de volatiles ainsi que d'inscriptions en latin, il est retenu par une chaîne en métal à maillons fantaisie. Époque XIX°. Poids brut : 21,8 g.