Pendentif "Croix du Puy en Velay", en or jaune... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Pendentif "Croix du Puy en Velay", en or jaune 18K (750/oo) à décor émaillé polychrome double face (manques), elle est agrémentée de 3 gourdes en pendeloques. Manque le Christ au centre, remplacé par une plaque d'or carrée. Poinçon de M-O losange horizontal "L.P". Dimensions : 72 x 43 mm. Poids brut : 10 g.