Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Pendentif "Croix Jeannette" dentelée, en or jaune 18K (750/oo) creux, la croisée et les extrémités des bras agrémentées de motifs volutes et floraux. Époque début XIX°, poinçon "Tête de bélier", poinçon de M-O losange vertical "P.R". Dimensions : 56 x 43 mm. Poids brut : 1,7 g.