Collier draperie ancien en or 18K (750/oo) de... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Collier draperie ancien en or 18K (750/oo) de deux tons à maille fantaisie, la partie centrale agrémentée de motif trilobés ajourés à décor de guirlandes de roses et de ruban sertis de diamants taillés en roses, le central orné de deux diamants taille ancienne, ils sont alternés de saphirs carrés en serti clos et retiennent des perles gouttes probablement fines. Poids brut : 11,1 g.