Lot n° 31

CARLO CARRA (1881-1966)

Estimation :

Case a Belgirate, Figura femminile, Lago Maggiore, années 1920-1970 Ensemble de trois eaux-fortes, signées en bas à droite, justifiées en bas à gauche. Encadrées. Respectivement : 5,5 x 12,5 cm, justification : 107/125 13,5 x 9,5 cm, justification : 82/125 7 x 9 cm, justication : 87/125