Lot n° 26

Giacomo BALLA (1871-1958)

Estimation :

Specchio d’acqua, 1920 Réalisée par Elio Palmisano en 1969 Tapis en canevas noué à la main en laine et trame de coton. Signé dans la trame. Petites usures et petits trous, une restauration. Sur un cadre en bois. Accompagné d’un certificat de l’éditeur. 145 x 195 cm