Specchio d’acqua, 1920
Réalisée par Elio Palmisano en 1969
Tapis en canevas noué à la main en laine et trame de coton. Signé dans la trame. Petites usures et petits trous, une restauration. Sur un cadre en bois. Accompagné d’un certificat de l’éditeur.
145 x 195 cm