Carafe, et partie de service de verres, en verre, modèle crée en 1931
Edition Lobmeyr toujours existante
Carafe : Haut. : 29,5 diam. : 8 cm
Verres : 13 verres de hauteur : environ 11 cm (quatre avec éclats) et 7 verres de hauteurs dépareillées (trois avec éclat).