Lot n° 5

Adolf LOOS (1870-1933)

Estimation :

Carafe, et partie de service de verres, en verre, modèle crée en 1931 Edition Lobmeyr toujours existante Carafe : Haut. : 29,5 diam. : 8 cm Verres : 13 verres de hauteur : environ 11 cm (quatre avec éclats) et 7 verres de hauteurs dépareillées (trois avec éclat).