CHINE XIXème Siècle
Brûle-parfum en BRONZE patiné de style archaïque à décor de dragons, flots stylisés et anses zoomorphes
Socle et couvercle en bois sculpté de ruyis
(Petits accidents et manques)
Brûle-parfum H. 11 cm L. 26 cm
H. totale 28 cm