Lucien Hector JONAS (1880-1947)
Village de la Turbie
HUILE sur toile
Non Signée, sous le chassis située au dos avec étiquette de transport "Monsieur René GUILLAUME - 14 Place de la République Valenciennes"
70 x 160 cm
Cadre laqué
Cette uvre provenant de la période où l'artiste était à Menton , René GUILLAUME était son beau fils