Lot n° 48

Estimation :

Lucien Hector JONAS (1880-1947) Village de la Turbie HUILE sur toile Non Signée, sous le chassis située au dos avec étiquette de transport "Monsieur René GUILLAUME - 14 Place de la République Valenciennes" 70 x 160 cm Cadre laqué Cette uvre provenant de la période où l'artiste était à Menton , René GUILLAUME était son beau fils