Lot n° 22

Estimation :

ICONE de la mère de Dieu de Tikhvine Tempéra sur bois conservée dans un bel oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé Moscou 1899-1908 Maître orfèvre non identifié 31.5 x 27 cm (Légères oxydations et usures au décor) Expert | Maxime Charron