Charles Caïus RENOUX (1795-1846)
Moines et voyageur dans un intérieur romantique
HUILE sur toile
Signée en bas à gauche datée 1828
Porte au dos à l'encre le numéro 78
32,5 x 41 cm
(Craquelures et restaurations)
Cadre moderne