MARIUS ENGALIERE (Marseille 1824-Paris 1857) Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
Paysage au pont en Espagne
Huile sur panneau
32,5 x 58 cm
Signé en bas à droite Engalière
H: 32 x L: 56 cm
Fentes au panneau
Provenance:
Collection particulière
Bibliographie : Paysages provençaux, Jean Roger Soubeyran