Lot n° 28

Pierre PRINS (Paris 1838 - 1913)

Résultat :
Estimation :

La Seine, le viaduc d'Auteuil, 1867 Huile sur panneau une planche non parqueté 26 x 35 cm Signé en bas à droite Pierre Prins Porte au dos le cachet 90 Pierre Prins Porte au dos une ancienne étiquette mentionnant 90 du catalogue général - La seine viaduc d'Auteuil 1867 Provenance : Collection particulière Bibliographie: Catalogue général de l'œuvre de Pierre Prins , 1838-1913; Paris, 1993; 90h, reproduit page 162