facebook
Lot n° 28

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

La Seine, le viaduc d'Auteuil, 1867
Huile sur panneau une planche non parqueté
26 x 35 cm
Signé en bas à droite Pierre Prins
Porte au dos le cachet 90 Pierre Prins
Porte au dos une ancienne étiquette mentionnant 90 du catalogue général - La seine viaduc d'Auteuil 1867
Provenance : Collection particulière
Bibliographie:
Catalogue général de l'œuvre de Pierre Prins , 1838-1913; Paris, 1993; 90h, reproduit page 162