Lot n° 11

Henri ZUBER (Rixheim 1844-Paris 1909)

Estimation :

Châtaigniers à Aiguebelette Aquarelle et rehauts de gouache blanche 38 x 48,5 cm Signé en bas à gauche H. Zuber Nous remercions l'Association des Amis du Peintre Henri Zuber de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre, qui est répertoriée dans leurs archives et sera incluse dans le prochain catalogue raisonné en préparation.