Diorama. Trois-mâts carré toutes voiles dehors.... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Diorama. Trois-mâts carré toutes voiles dehors. Voiles en bois. Fond de "caisse" peint. Sur la mer naviguent des voiliers et un vapeur à aubes. Dans le ciel volent des mouettes. Signé et daté "Mel 1872" en bas sur le bord gauche de la caisse. Cadre en pin verni. 55 x 89cm. Vendu en l'état.