Samovar et son plateau en métal argenté à décor de frises de pampres de vigne. Anse ivoire. (désargenté)
Hauteur avec le réchaud : 40 cm
Longueur du plateau : 73 cm
Provenance : Entier mobilier d'un château des environs de Paris