Table gate-leg en acajou à deux larges volets, pieds cambrés terminés par des griffes. (fentes, usures)
Travail anglais, XVIIIe siècle
71 x 121 x 47 cm
Longueur du plateau ouvert : 137 cm
Provenance : Entier mobilier d'un château des environs de Paris