Lot n° 20

Estimation :

Importante partie de ménagère de style Rocaille en argent, poinçon Minerve comprenant : - 45 grandes fourchettes dont une cassée en 2 - 17 fourchettes à entremets - 15 fourchettes à huître - 18 couverts à poisson - 14 grandes cuillers dont une cassée - 16 cuillers à entremets - 1 fourchette à salade - 12 cuillers à glace - 4 petites cuillers - 1 fourchette à trois dents Poids total : 7890 g Provenance : Entier mobilier d'un château des environs de Paris