Importante partie de ménagère de style Rocaille en argent, poinçon Minerve comprenant :
- 45 grandes fourchettes dont une cassée en 2
- 17 fourchettes à entremets
- 15 fourchettes à huître
- 18 couverts à poisson
- 14 grandes cuillers dont une cassée
- 16 cuillers à entremets
- 1 fourchette à salade
- 12 cuillers à glace
- 4 petites cuillers
- 1 fourchette à trois dents
Poids total : 7890 g
Provenance : Entier mobilier d'un château des environs de Paris