Lot n° 12

Estimation :

Suite de 12 chaises de salle à manger à entretoise en bois relaqué à décor mouluré et fleurettes, pieds fuselés cannelés. Estampillées J. AUDRY. Garniture de cuir tabac. (usures et accidents) Époque Louis XVI 92 x 53 x 48 cm Jacques AUDRY (1743-1784) reçu maître menuisier le 7 mai 1777, fabricant de sièges installé rue de Lappe à Paris. Provenance : Entier mobilier d'un château des environs de Paris