Grande table de salle à manger en acajou à six pieds Jacob terminés par des roulettes.Trois allonges en acajou massif. (transformations, pieds centraux restaurés). Époque Restauration
Dimensions avec les allonges : 42 x 314 x 163 cm
Longueur sans les allonges : 160 cm
Provenance : Entier mobilier d'un château des environs de Paris