Henri LEBASQUE (1865-1937)
Promenade en Touraine,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Henri LEBASQUE (1865-1937)
Promenade en Touraine, vers 1898
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
39 x 46 cm
Provenance :
Vente Atelier de l’artiste, Maitre Claude Robert, 10 mai 1983, n° 193.
Bibliographie :
Denise Bazetoux, Henri Lebasque : Catalogue Raisonné, Tome 1, Arteprint, 2008, reproduit p. 65 sous le n° 38.