Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

E. GERMAIN (XIXe SIÈCLE) Bataille navale du brick Nisus contre la Royal Navy en Guadeloupe, 1809 Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1833. Haut. 48 - Larg. 71 cm Cadre à palmettes en bois et stuc redoré