Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

E. GERMAIN (XIXe SIÈCLE) Le siège des troupes françaises à Anvers en 1814 (Cannonnière n°133, Capitaine F. Lenétrel) Huile sur toile, signée et datée 1833 en bas à droite Haut. 48 - Larg. 71 cm Cadre à palmettes en bois et stuc redoré