E. GERMAIN (XIXe SIÈCLE)
Le siège des troupes... Lot 13
Résultat :
Estimation :
E. GERMAIN (XIXe SIÈCLE)
Le siège des troupes françaises à Anvers en 1814 (Cannonnière n°133, Capitaine F. Lenétrel)
Huile sur toile, signée et datée 1833 en bas à droite
Haut. 48 - Larg. 71 cm
Cadre à palmettes en bois et stuc redoré