MOISE KISLING (1891-1953) Portrait de Mme Jone... Lot 112
Résultat :
Estimation :
MOISE KISLING (1891-1953) Portrait de Mme Jone Allison Barnes, 1944 Huile sur toile Signé, daté et dédicacé en bas à droite 41 x 33 cm Provenance : Collection Jone Allison Barnes Bibliographie : Jean Kisling texte de Jean Dutourd, Kisling catalogue raisonné Tome III n°278 p.173 Un certificat de Monsieur Marc Ottavi srea remis à l’acquéreur