PAUL PAULIN (1852-1937) Albert Lebourg en buste Bronze à patine brun foncé, sur sa terrasse en marbre Signé et dédicacé ‘PAUL PAULIN / Pour [...] Gaillard’ (sur la base) Conçu en 1905 Hauteur : 24.5 cm - Largeur : 30.5 cm - Profondeur avec terrasse : 18 cm. Hauteur : 20 cm - Largeur : 28 cm - Profondeur sans terrasse : 14 cm.