Lot n° 11

Estimation :

FELIX ZIEM (1821-1911) Venise, le Palais de Doges Huile sur toile Signé en bas à gauche 73 x 100 cm Provenance : Galerie Serret Fauveau (Paris 1967) Succession de Madame J. A pris place dans les archives de l’association Félix Ziem représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre. Un certificat sera remis à l’acquéreur.