Lampe à huile en bronze ciselé doré ou patiné, la panse à prises en têtes de faunes et bas-reliefs à putti, piédouche à godrons et feuillages, base quadrangulaire de marbre griotte à petits pieds en crosse feuillagée
Dernier tiers du XIXème siècle
Haut. 53 cm