Tapis à décor de médaillon central et écoinçons fleuris, bordures à guirlandes de fleurs sur un fond crème et fond corail à décor de croisillons, dans le goût de la fin du XIXème siècle, manufacture d'Aubusson, réalisé au XXème siècle.
374 x 275 cm (tâches, usures)
Point plat, très bon état.