Lot n° 29

Estimation :

Lit de repos de style Louis XVI en hêtre mouluré et richement sculpté à décor de frises d'entrelacs à rosaces, rubans retenant des guirlandes de fleurs, les dosserets à crosses feuillagées, repose sur quatre pieds en gaine Dernier tiers du XIXème siècle, garniture de tissu rose à semis de fleurs et feuillage crème Haut. 103 - Larg. 205 - Prof. 87 cm