Lot n° 27

Estimation :

Paire de bergères à dossier enveloppant en hêtre mouluré sculpté et doré, à décor de rameaux et feuillages de laurier, les consoles d'accotoir en doucine à rais de coeur, dés à rosace, pieds fuselés feuillagés et cannelés Dernier tiers du XIXème siècle, garniture de tissu crème quadrillé Haut. 107 - Larg. 71 - Prof. 80 cm