Suite de quatre fauteuils de style Louis XVI à dossier médaillon en cabriolet en hêtre mouluré, sculpté et doré à décor de rubans, consoles d'accotoirs en cavet feuillagé, dés à rosace, pieds fuselés à cannelure rudentée, garniture de tissu beige à feuillage stylisé
Vers 1900
Haut. 93 - Larg. 58 - Prof. 62 cm