Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle
Portrait de femme au collier de perles et drapé rouge ;
Toile ovale
76 x 54 cm (accident en haut au centre, restaurations)
Inscrit sur le cadre Fanchon de la porte du manoir (1729 - 1785)