Baidarka. Rare et ancien modèle de kayak triple.... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Baidarka. Rare et ancien modèle de kayak triple. Les personnages sont à tête en bois sculpté, les corps sont habillés de tissus de traite recouverts par ce qu il reste d anorak en intestin de phoque. Il reste deux pagaies. Bois, peau. Manques, accidents et recollage. Longueur : 63 cm. Alaska. Peuple Aleut.