Ancêtre Korvar représenté debout, sans bras, avec... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Ancêtre Korvar représenté debout, sans bras, avec un plastron devant lui. Bois à patine claire. Accidents et manques. Les yeux sont faits de perles bleues d importation. Hauteur : 24 cm. Nouvelle-Guinée-Indonésienne. Baie de Geelvink. XIXe / XXe siècle