Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Collier en or, maille serpent, habillé de feuilles ajourées rehaussées de diamants brillantés en serti platine dont un plus important au centre. Fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1940/50. Poids brut : 27.90 g. Long : 40.5 cm.