Importante bague de type chevalière en or, ornée en serti clos d'une belle aigue-marine taillée à pans coupés. La monture ciselée et rehaussée de rubis et saphirs cabochons et baguettes en serti-clos. Poids brut : 30.9 g. TDD : 52.