Lot n° 2

Estimation :

ANDRÉ (Éd.). Alexandre Lunois. Peintre, graveur et lithographe. P., Floury, 1914. In-4 rel. demi-maroq. à coins (Cretté rel.). UN DES 50 EX. DE TÊTE SUR JAPON numérotés avec double suite et un dessin original aux crayons de couleurs signé sur le faux titre.