ALEXANDRE (Arsène). Jean-François Raffaëlli. Peintre, graveur et sculpteur. P., Floury, 1909. In-4 rel. demi-chagr. Bradel, couv. et dos cons.
UN DES 50 EX. DE TÊTE SUR JAPON numérotés avec chacune des 3 pointes-sèches originales en double état.
Joint : 1 l.a.s. adressée de Vannes sous enveloppe timbrée à M. Astre, Manufacture des Gobelins, concernant la vente d'œuvres. 4 cat. de ventes dont l'Atelier à Drouot en 1924.