Pablo Picasso (1881-1973)
Toros en Vallauris. 1960.
Linogravure en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin filigrané « Arches », l’une des 185 épreuves signées et numérotées au crayon. Toutes marges.
À vue : 74 x 61,5 cm.
Cadre.
Réf. : Bloch 1291 ; Baer 1269 ; Czwiklitzer 36.