Lot n° 25

Estimation :

Pablo Picasso (1881-1973) Toros en Vallauris. 1960. Linogravure en couleurs. Très belle épreuve sur vélin filigrané « Arches », l’une des 185 épreuves signées et numérotées au crayon. Toutes marges. À vue : 74 x 61,5 cm. Cadre. Réf. : Bloch 1291 ; Baer 1269 ; Czwiklitzer 36.