Lot n° 168

Estimation :

CHARLES PÉCRUS (1826-1907) Voiliers et vapeurs au port de Trouville huile sur toile signé ‘C. Pécrus’ en bas à droite 33 x 46 cm Avec cadre : 49 x 60 cm PROVENANCE Vente, maître Pillon, Calais, 10 mars 2002, lot 49. Acquis par la famille de l’artiste au cours de cette vente. Oil on canvas, signed ‘C. Pécrus’ lower right, 12.99 x 18.11 in, with frame : 19.29 x 23.62 in. Provenance Sale, Maître Pillon, Calais, March 10, 2002, lot 49. Acquired by the artist's family during this sale.