Lot n° 43

Estimation :

Prosper BARBOT (1798 – 1877) Vue animée du Caire Plume et encre noire, aquarelle, rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir sur papier beige Signé, titré et daté en bas à gauche à l’encre brune « Barbot Caire 1892 » 30,4 x 23,2 cm Expert : Cabinet De Bayser Quill pen, black ink, watercolour, white gouache highlights on black pencil lines, signed, titled and dated lower left "Barbot Caire 1892", 11.9 x 9.1 in