Lot n° 12

Estimation :

Pierre PUVIS DE CHAVANNES (1824-1898) Vision antique Crayon noir sur papier calque 17 x 14,5 cm Avec cadre : 31.5 x 26.5 cm Provenance : Atelier Puvis de Chavannes, son cachet en bas à gauche (Lugt n°2104) (Insolé, pliures) Expert : Cabinet De Bayser Black pencil on tracing paper, 6.69 x 5.70 in, with frame : 12.40 x 10.43 in. Provenance : Puvis de Chavannes studio, his stamp lower left.