Lot n° 49

FORNASETTI

Estimation :

CORBEILLE À PAPIER En métal lithographié, à décor de mains en grisaille sur fond noir. Signée du cachet «Fornasetti Milano made in Italy » et numérotée 1 pour l'année 1997. (Rayures, petits sauts de laque) Haut. 28 cm - Diam. 26 cm Paper basket in lithographed metal, decorated with hands in grisaille on black background 11 x 10 1/4 in.