CORBEILLE À PAPIER En métal lithographié, à décor de mains en grisaille sur fond noir.
Signée du cachet «Fornasetti Milano made in Italy » et numérotée 1 pour l'année 1997.
(Rayures, petits sauts de laque)
Haut. 28 cm - Diam. 26 cm
Paper basket in lithographed metal, decorated with hands in grisaille on black background
11 x 10 1/4 in.