PETITE LAMPE En grès émaillé reposant sur une base débordante en bronze patiné soutenue par cinq petits pieds.
Abat-jour en coton plissé.
Porte le monogramme de l'artiste et la date 17 novembre 1920.
Cachet de la Maison royale de Copenhague.
Haut. totale 47 cm
Table lamp in bronze and enamelled stoneware with pleated cotton shade.
18 1/2 in.