CONSOLE À PLATEAU MOUVEMENTÉ En acajou sculpté, incrustation d'un bouquet de fleurs en nacre sur le plateau, pieds à réception en pattes de lion, reliés par une entretoise à décor japonisant. Circa 1890 (Usures et taches)
Haut. 72,5 cm - Long. 100 cm - Prof. 65,5 cm
Varnished mahogany console with inlaided mother-of-pearls on the top.
28 5/16 x 39 3/8 x 25 9/16 in.