GRANDE COUPE En verre multicouche imitant la pierre dure, à décor gravé en profonde réserve de feuilles et de fleurs de lotus partiellement reprises à la meule, de couleur rouge-orangée sur fond vert céladon.
Signée Gallé dans le décor.
Haut. 10,3 cm - Diam. 21,5 cm
Large multilayered glass bowl imitating hard stone, with engraved leaves and lotus flowers.
4 1/8 in.