ATTRIBUÉ À JEAN RAOUX MONTPELLIER, 1677 - 1734,... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
Le Concert
Huile sur toile (Toile d'origine)
120 x 90,7 cm
BIBLIOGRAPHIE EN RAPPORT
Albert Pomme de Mirimonde, «Scènes de genre musicales de l'école française au XVIIIe siècle dans les collections nationales», La Revue du Louvre et des musées de France, 1968, n°1, pp. 13-26.