Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Le Concert Huile sur toile (Toile d'origine) 120 x 90,7 cm BIBLIOGRAPHIE EN RAPPORT Albert Pomme de Mirimonde, «Scènes de genre musicales de l'école française au XVIIIe siècle dans les collections nationales», La Revue du Louvre et des musées de France, 1968, n°1, pp. 13-26.